Der Rehasport findet bis auf Weiteres nicht statt.

Wir bitten um Ihr Verständnis und hoffen, Sie bleiben schön gesund.  

Aktuelle Kurse

Bischofswerda

Rehasport in der OL-Physio, Kamenzer Straße 55, Bischofswerda

Tag Anfang Ende Übungsleiter
(Spezifizierung Gruppe)
Montag 08:00 08:45 Peggy
Montag 09:15 10:00 Monika
(Belmsdorf)
Montag 15:00 15:45 Silvia
Montag 16:00 16:45 Silvia
Montag 17:00 17:45 Silvia
Montag 18:00 18:45 Silvia
Dienstag 08:00 08:45 Peggy
Dienstag 09:00 09:45 Monika
Dienstag 10:00 10:45 Monika
(Hockergruppe)
Dienstag 16:00 17:00 Jana
(Herzsportgruppe)
Dienstag 16:00 17:00 Katja
(Herzsportgruppe)
Dienstag 17.00 18:00 Jana
(Herzsportgruppe)
Dienstag 18:00 18:45 Jana
Mittwoch 09:30 10:15 Peggy
(Hockergruppe)
Mittwoch 10:30 11:15 Peggy
(Adipositas)
Mittwoch 13:00 13:45 Silvia
Mittwoch 14:00 14:45 Silvia
Mittwoch 15:15 16:00 Silvia
(Belmsdorf)
Mittwoch 18:00 18:45 Stefanie S.
Donnerstag 08:00 08:45 Claudia
Donnerstag 09:00 09:45 Claudia
Donnerstag 10:00 10:45 Claudia
Donnerstag 15:15 16:00 Nicole
(Lebenshilfe)
Donnerstag 17:30 18:15 Dajana
Donnerstag 18:30 19:15 Dajana
Donnerstag 19:30 20:15 Dajana
Freitag 08:00 08:45 Peggy
Freitag 09:00 09:45 Peggy
Freitag 10:00 10:45 Peggy
(Hockergruppe)
Freitag 13:00 14:00 Peggy
(Herzsportgruppe)

Kurse in Bautzen

Rehasport in der OL-Physio, Am Stadtwall 3, Bautzen

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 08:00 08:45 Nancy L.
Montag 09:00 09:45 Nancy L.
Dienstag 08:00 08:45 Morena
Dienstag 09:00 09:45 Bärbel
(Hockergruppe)
Dienstag 14:30 15:15 Ilse
Dienstag 15:30 16:15 Ilse
Dienstag 16:30 17:15 Ilse
Dienstag 17:30 18:15 Ilse
Donnerstag 08:30 09:15 Bärbel
Donnerstag 13:30 14:15 Romana
Donnerstag 15:15 16:00 Laura
Freitag 11:00 11:45 Nancy H.

Kurse in Radibor

Rehasport in Radibor, OT Milkel, St. - Florian - Weg 1 (Turnhalle)

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 17:00 17:45 Laura

Kurse in Neustadt in Sachsen

Rehasport im Mariba, Götzingerstraße 12, Neustadt i.S.

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 18:15 19:00 Sheila
Montag 19:15 20:00 Sheila

Kurse in Elstra

Rehasport in der Kinderstagestätte "Elsternest", Am Stadtpark 12, 01920 Elstra.

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Donnerstag 18:15 19:00 Jana
Donnerstag 19:15 20:00 Jana

Kurse in Rothnaußlitz

Rehasport in Rothnaußlitz

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 18:00 18:45 Dajana
Montag 19:00 19:45 Dajana

Kurse in Neukirch

Rehasport in der Lessing - Grundschule, Hauptstraße 24, Neukirch/Lausitz

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Freitag 13:30 14:15 Lydia
Freitag 14:30 15:15 Lydia

Kurse in Großröhrsdorf

Rehasport im Kurbad, Bahnhofstr. 8, Großröhrsdorf

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Dienstag 16:15 17:00 Isabel
Mittwoch 09:15 10:00 Isabel
Mittwoch 10:15 11:00 Isabel
Donnerstag 16:15 17:00 Isabel
Donnerstag 17:15 18:00 Isabel
Stand 07.02.2020