Der Rehasport startet wieder stufenweise und alle unsere Sportler werden telefonisch informiert, wann ihre Gruppe genau beginnt.

Wir bitten um Ihr Verständnis und hoffen, Sie bleiben schön gesund.  

Aktuelle Kurse

Bischofswerda

Rehasport in der OL-Physio, Kamenzer Straße 55, Bischofswerda

Tag Anfang Ende Übungsleiter
(Spezifizierung Gruppe)
Montag 08:00 08:45 Peggy
Montag 09:15 10:00 Monika
(Belmsdorf)
Montag 15:00 15:45 Silvia
Montag 16:00 16:45 Silvia
Montag 17:00 17:45 Silvia
Montag 18:00 18:45 Silvia
Dienstag 08:00 08:45 Peggy
Dienstag 09:00 09:45 Monika
Dienstag 10:00 10:45 Monika
(Hockergruppe)
Dienstag 16:00 17:00 Jana
(Herzsportgruppe)
Dienstag 16:00 17:00 Katja
(Herzsportgruppe)
Dienstag 17.00 18:00 Jana
(Herzsportgruppe)
Dienstag 18:00 18:45 Jana
Mittwoch 09:30 10:15 Peggy
(Hockergruppe)
Mittwoch 10:30 11:15 Peggy
(Adipositas)
Mittwoch 13:00 13:45 Silvia
Mittwoch 14:00 14:45 Silvia
Mittwoch 15:15 16:00 Silvia
(Belmsdorf)
Mittwoch 18:00 18:45 Stefanie S.
Donnerstag 08:00 08:45 Claudia
Donnerstag 09:00 09:45 Claudia
Donnerstag 10:00 10:45 Claudia
Donnerstag 15:15 16:00 Nicole
(Lebenshilfe)
Donnerstag 17:30 18:15 Dajana
Donnerstag 18:30 19:15 Dajana
Donnerstag 19:30 20:15 Dajana
Freitag 08:00 08:45 Peggy
Freitag 09:00 09:45 Peggy
Freitag 10:00 10:45 Peggy
(Hockergruppe)
Freitag 13:00 14:00 Peggy
(Herzsportgruppe)

Kurse in Bautzen

Rehasport in der OL-Physio, Am Stadtwall 3, Bautzen

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 08:00 08:45 Nancy L.
Montag 09:00 09:45 Nancy L.
Dienstag 08:00 08:45 Morena
Dienstag 09:00 09:45 Bärbel
(Hockergruppe)
Dienstag 14:30 15:15 Ilse
Dienstag 15:30 16:15 Ilse
Dienstag 16:30 17:15 Ilse
Dienstag 17:30 18:15 Ilse
Donnerstag 08:30 09:15 Bärbel
Donnerstag 13:30 14:15 Romana
Donnerstag 15:15 16:00 Laura
Freitag 11:00 11:45 Nancy H.

Kurse in Radibor

Rehasport in Radibor, OT Milkel, St. - Florian - Weg 1 (Turnhalle)

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 17:00 17:45 Laura

Kurse in Neustadt in Sachsen

Rehasport im Mariba, Götzingerstraße 12, Neustadt i.S.

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 18:15 19:00 Sheila
Montag 19:15 20:00 Sheila

Kurse in Elstra

Rehasport in der Kinderstagestätte "Elsternest", Am Stadtpark 12, 01920 Elstra.

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Donnerstag 18:15 19:00 Jana
Donnerstag 19:15 20:00 Jana

Kurse in Rothnaußlitz

Rehasport in Rothnaußlitz

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Montag 18:00 18:45 Dajana
Montag 19:00 19:45 Dajana

Kurse in Neukirch

Rehasport in der Lessing - Grundschule, Hauptstraße 24, Neukirch/Lausitz

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Freitag 13:30 14:15 Lydia
Freitag 14:30 15:15 Lydia

Kurse in Großröhrsdorf

Rehasport im Kurbad, Bahnhofstr. 8, Großröhrsdorf

Tag Anfang Ende Übungsleiter
Dienstag 16:15 17:00 Isabel
Mittwoch 09:15 10:00 Isabel
Mittwoch 10:15 11:00 Isabel
Donnerstag 16:15 17:00 Isabel
Donnerstag 17:15 18:00 Isabel
Stand 07.02.2020